Рассчитать стоимость

Скачать прайс

Оставить заявку

WhatsApp

Монтаж тепловых сетей

Читать примерно 3 минут

Содержание:
  • Наружные инженерные сети

Монтаж тепловых сетей

Монтаж тепловых сетей – важнейший этап процесса строительства теплотрасс, от которого зависит, насколько эффективно и безопасно система будет работать в будущем. Известны два вида монтажа теплотрасс отопления – надземный и подземный.

Надземный вариант актуален, как правило, в промышленных зонах – на территории производств, складских комплексов и т.д. В жилых районах такой способ применяется в основном как временное решение на период ремонта или реконструкции имеющихся систем. Также допускается надземный монтаж теплотрасс отопления в жилых районах, для которых характерна вечная мерзлота или высокий уровень грунтовых вод. Надземные тепловые сети или «воздушные» теплотрассы крепятся на специальных конструкциях, которые надежно зафиксированы над землей.

В московском регионе наиболее распространенным способом является подземный монтаж тепловых сетей.

Для того, чтобы теплотрассы работали стабильно, эффективно и с минимальными тепловыми потерями (или вовсе без таковых), необходимо соблюдать современные стандарты монтажа, а именно – использовать надежные и безопасные строительные материалы, современное сертифицированное оборудование и точную систему расчетов. Работы по монтажу должны вестись в строгом соответствии с проектной документацией.

Компания «Велдер МСК» осуществляет сварку теплотрасс согласно Правилам монтажа тепловых сетей, которые закреплены в СНиП. Мы используем качественные материалы, современную строительную технику и точнейшие расчеты наших инженеров, что позволяет нам прокладывать теплосети, которые безотказно служат долгие годы, не подвергаются воздействиям окружающей среды, в частности коррозии.

Перед началом работы на основании проектной документации или технического задания от заказчика мы разрабатываем сметную документацию, в которой прописываем следующие параметры: сроки исполнения работ, точную стоимость монтажа, количество необходимых для работы материалов. После происходит согласование сметной документации с заказчиком. Далее заключается договор и после его подписания мы приступаем непосредственно к монтажу теплотрасс. По завершению работ мы готовим и сдаем заказчику исполнительную документацию, подписываем акт сдачи-приемки работ.

 

Есть объект и хотите рассчитать?
За пару секунд узнайте стоимость в нашем калькуляторе
Скачайте чек-лист бесплатно:
Как подготовить объект для сдачи надзорным органам

Вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Вам также будет интересно
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Особенности термического соединения деталей
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Осуществили работы по монтажу промышленного кондиционирования в крупнейшем в РФ центре обработки данных
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Как выбрать сварочный аппарат?
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Монтаж промышленной газовой котельной
Читать подробнее
Нужны услуги сварщиков?
Получите прайс на монтажные работы от компании Велдер прямо сейчас
Есть объект и хотите рассчитать?
За пару секунд узнайте стоимость в нашем калькуляторе