Рассчитать стоимость

Скачать прайс

Оставить заявку

WhatsApp

Установка регистров отопления

Читать примерно 3 минут

Содержание:

Компания «Велдер МСК» осуществляет монтаж регистров отопления на любых объектах – на промышленных предприятиях, в производственных цехах, коммерческих, административных, жилых помещениях и др. У нас работают опытные специалисты, прекрасно разбирающиеся в специфике монтажа любых отопительных систем. Какие бывают регистры отопления

Все регистры отопления можно разделить на несколько категорий.

  1. По способу подключения
  2. Подключить регистр к системе отопления можно тремя способами:
  • Боковое подключение – редко используемый способ ввиду его невысокой эффективности. Здесь ввод и вывод расположены сверху. Используется только в условиях невозможности иных способов подключения, например, из-за специфики объекта.
  • Нижнее подключение – улучшает эстетический вид системы, однако такое подключение, так же, как и верхнее, является не очень эффективным. Ввод и вывод расположены сверху.
  • Диагональное подключение – наиболее эффективное устройство системы, при которой ввод расположен в верхней точке, а вывод – в нижней. При таком расположении вода проходит по всему регистру, благодаря чему обеспечивается максимальная теплоотдача и эффективность нагрева помещения.
  1. По конструкции и форме
  • Секционные регистры – представляют собой системы, состоящие из ряда параллельных труб (как правило, от 2 до 5, в зависимости от площади помещения, его особенностей и стоящих задач) одинакового диаметра, заваренных с торцов и соединенных друг с другом поперечными перемычками из труб меньшего диаметра. Визуально такие регистры не очень эстетичны, зато они просты при производстве.
  • S-образные (змеевики) регистры – системы, представляющие собой ряд параллельных труб, которые соединены торцевыми полукруглыми перемычками того же диаметра. Наиболее приятный визуально вариант, который широко используется на любых объектах.
  1. Материал, из которого изготовлен регистр:
  • чугунные;
  • стальные гладкие и стальные ребристые (могут быть покрыты цинком или без покрытия);
  • из цветных металлов;
  • из нержавеющей стали.

Монтаж регистров отопления

Монтажом таких систем отопления должны заниматься профессионалы. Рекомендации общего характера, которые необходимо соблюдать при установке регистров отопления:

  • Наилучший эффект достигается в том случае, если регистры использовать в многотрубных системах отопления.
  • Располагать регистры лучше на тех стенах, где есть окна. Данное правило может быть нарушено в случаях, если конструкторские особенности объекта или расположение окон не позволяет осуществить монтаж таким образом.
  • Проследить за тем, чтобы краны имелись на каждом регистре на входе и на выходе.
  • Кран Маевского нужно предусмотреть в верхней точке регистра.

Для того, чтобы регистры отопления работали эффективно и служили долго, помимо профессионального монтажа не менее важно также выбрать качественные системы отопления.

Купить стальной регистр отопления для установки на любой объект вы можете в компании «Велдер МСК». Наши специалисты проконсультируют вас по техническим характеристикам регистров, помогут рассчитать предварительный бюджет. Монтаж осуществляется в кротчайшие сроки.

 

 

Есть объект и хотите рассчитать?
За пару секунд узнайте стоимость в нашем калькуляторе
Скачайте чек-лист бесплатно:
Как подготовить объект для сдачи надзорным органам

Вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Нужны услуги сварщиков?
Получите прайс на монтажные работы от компании Велдер прямо сейчас
Есть объект и хотите рассчитать?
За пару секунд узнайте стоимость в нашем калькуляторе