Рассчитать стоимость

Скачать прайс

Оставить заявку

WhatsApp

Виды канализационных насосных станций

Читать примерно 3 минут

Содержание:
  • Канализационные насосные станции КНС

Монтаж канализационной насосной станции производится с целью обеспечить свободный отток и переработку отходов, если не представляется возможным их самотечное отведение.

Если речь идет о масштабе станций, то их размеры значительно отличаются. Одни станции могут быть вкопаны в землю и иметь огромные по объему цистерны, другие же легко помещаться за унитазом, если речь идет о бытовом использовании.

Насосные станции отличаются не только по своему назначению (промышленное и бытовое использование), но также и по нескольким другим параметрам.

  1. Классификация по типу установки: горизонтальные, вертикальные и с самовсасывающими насосами. В третьем случае устройство работает таким образом, что сточные воды принудительно закачиваются в корпус станции, а также удаляются из него после очистки.
  2. Классификация по схеме управления оборудованием: автоматические, дистанционные и с ручным управлением. Автоматические устроены так, что их управление полностью автоматизировано и происходит с помощью реле и датчиков, которые могут быть расположены как рядом со станцией, так и внутри ее корпуса. Дистанционные работают в полуавтоматическом режиме – данные о мониторинге состояния резервуара выводятся на удаленный пульт управления. Ручное управление – наименее автоматизированное, модули включаются и выключатся персоналом, который следит за уровнем наполнения канализационного резервуара.
  3. Классификация по типу расположения относительно земли. Выделяют наземные, заглубленные и частично заглубленные. В третьем варианте, например, система автоматического управления может быть расположена на поверхности, а резервуар насосной станции со всем оборудованием и насосами – в земле.
  4. Классификация по предназначению. Канализационные насосные станции для промышленных целей – здесь акцент делается на повышенной устойчивости материалов к воздействию внешней среды и температурному режиму. Станции для бытовых стоков эксплуатируются, как правило, в обычных условиях и при средних нагрузках, они актуальны для небольших частных домов и других помещений. Станции для осадочных сточных вод применяются в основном в промышленных очистных сооружениях. Станции для ливневых сетей используются по своему прямому назначению и оборудованы дополнительными системами очистки.

Выбирая канализационные насосные станции для своего объекта, лучше довериться специалистам, которые, учитывая все индивидуальные особенности помещения и окружающей территории, подберут нужный вариант и надежное оборудование, произведут необходимые расчеты.

Обращайтесь в нашу компанию, и мы осуществим монтаж насосной станции дома, офисного помещения и любого другого объекта на высоком профессиональном уровне. Мы работаем на рынке уже более 10 лет. Наш опыт позволят нам решать задачи самой разной сложности. Мы тщательно исследуем объект, делаем необходимые замеры, разрабатываем проект и только после этого осуществим непосредственно монтаж насосной станции. Цена на данный вид услуг зависит от типа объекта и других факторов.

Есть объект и хотите рассчитать?
За пару секунд узнайте стоимость в нашем калькуляторе
Скачайте чек-лист бесплатно:
Как подготовить объект для сдачи надзорным органам

Вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Вам также будет интересно
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Монтаж промышленной газовой котельной
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Особенности стыковой сварки труб ПНД
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
На что нужно обратить внимание при выборе компании по монтажу систем пожаротушения?
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Что входит в понятие инженерные системы здания
Читать подробнее
Нужны услуги сварщиков?
Получите прайс на монтажные работы от компании Велдер прямо сейчас
Есть объект и хотите рассчитать?
За пару секунд узнайте стоимость в нашем калькуляторе