Рассчитать стоимость

Скачать прайс

Оставить заявку

WhatsApp

Что входит в понятие инженерные системы здания

Читать примерно 3 минут

Содержание:
  • Что входит в понятие инженерные системы здания

Инженерные системы представляют собой группу технических решений, основное предназначение которых – обеспечивать нормальное, комфортное и безопасное функционирование находящихся в здании людей.

Независимо от того, постоянно или временно нахождение людей в здании, инженерные системы должны быть в рабочем состоянии и поддерживать необходимые потребности людей.

Все инженерные системы можно разделить по нескольким признакам. Существуют два основных принципа деления: наружные и внутренние, а также с точки зрения выполняемой ими функции.

Так, в зависимости от выполняемых инженерными системами задач, их делят на следующие виды:

  • Водоснабжение и канализация

К ним относятся следующие элементы: водоводы, водопровод, водозаборные сооружения. Включает в себя целый комплекс систем, в том числе для тушения пожаров, для хозяйственных и производственных нужд. Необходима абсолютно на любом объекте, будь то жилой дом, промышленное предприятие, торговая площадь или образовательное учреждение.

  • Теплоснабжение

Выделяют местную и центральную систему теплоснабжения. Основные элементы теплоснабжения: тепловые сети, котел, радиаторы отопления. Для эффективной работы системы важно не только подобрать надежное оборудование, но и осуществить грамотный монтаж.

  • Газоснабжение

На малых объектах иногда используются так называемые абонентские системы, являющиеся ответвлением от крупного газопровода.

  • Системы кондиционирование воздуха, вентиляция

Без установки вентиляции ни одно здание (какого бы то ни было назначения) нельзя ввести в эксплуатацию. Это одна из важнейших систем, она обеспечивает приток свежего воздуха в помещение, очищая его от примесей и различных загрязнений. В современном мире система кондиционирования устанавливается практически на любом объекте, в зависимости от его назначения выбирают промышленные или бытовые кондиционеры.

Компании монтажа инженерных систем

Сегодня на рынке представлено большое количество компаний, осуществляющих монтаж и обслуживание инженерных систем. При поиске подрядчика важно выбирать крупные компании, которые давно работают на рынке и заслужили репутацию надежного делового партнера.

Компания «Велдер МСК» работает на рынке услуг монтажа инженерных систем зданий уже более 10 лет. Сотни производственных предприятий, коммерческих компаний, муниципальных учреждений и частных лиц доверили нам обустройство инженерных сетей на своих объектах.

В работе мы строго соблюдаем технические требования и нормативы, при этом всегда стремимся учитывать пожелания заказчиков, предлагая им фиксированную смету, которая не меняется по ходу выполнения работ. А это значит, что наша деятельность прозрачна и стабильна, а расходы клиентов – оптимизированы.

Работа с инженерными системами здания – всегда большая ответственность. Грамотный монтаж, произведенный с соблюдением регламентов и всех технических требований – залог безопасности людей и длительной эксплуатации зданий.

Мы оказываем полный комплекс работ по монтажу инженерных систем, включая пуско-наладку, сдачу сетей в эксплуатацию, гарантию на проведенные работы, а также последующее обслуживание сетей.

Есть объект и хотите рассчитать?
За пару секунд узнайте стоимость в нашем калькуляторе
Скачайте чек-лист бесплатно:
Как подготовить объект для сдачи надзорным органам

Вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Вам также будет интересно
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Самые частые ошибки сварочного процесса и пути их решения
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Особенности стыковой сварки труб ПНД
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Монтаж тепловых сетей
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Как выбрать подрядчика на монтаж инженерных сетей
Читать подробнее
Нужны услуги сварщиков?
Получите прайс на монтажные работы от компании Велдер прямо сейчас
Есть объект и хотите рассчитать?
За пару секунд узнайте стоимость в нашем калькуляторе