Рассчитать стоимость

Скачать прайс

Оставить заявку

WhatsApp

Коллекторная группа отопления

Читать примерно 3 минут

Содержание:

Коллекторная группа – один из важнейших компонентов современной отопительной системы в помещениях самого различного назначения. Коллекторная группа или коллектор отопления в несколько упрощенном виде представляет собой трубу с несколькими отводами в виде патрубков и заглушкой на конце. Благодаря наличию патрубков теплоноситель распределяется по отдельным точкам. С помощью коллекторной группы можно модернизировать уже имеющуюся отопительную систему таким образом, чтобы она работала максимально эффективно.

Коллектор для отопления может быть выполнен из различных материалов – латуни, стали или полимерных материалов. Количество отводов, из которых состоит система, может быть разным – это, как правило зависит от количества приборов, которые будут подключены к системе. Помимо того, что гребенка для отопления распределяет теплоноситель, она также позволяет сглаживать гидроудары (скачки давления), которые могут возникать вследствие срабатывания котельной автоматики, отвечающей за температурные режимы.

Коллектор отопления выполняет еще одну важную функцию – с его помощью можно подсоединять дополнительные устройства на объекте. Например, если в частном доме уже настроена отопительная система, то с помощью гребенки можно обеспечить подогрев воды в бассейне.

Специалисты также отмечают функцию подключения к коллектору энергетических источников, например, солнечных батарей, однако в нашей стране такое предназначение используется нечасто.

Преимущества установки коллекторной группы

Коллекторы отопления используются на самых различных объектах – и в частном секторе, и в муниципальных учреждениях, и на промышленных предприятиях. Их распространенность обусловлена преимуществами системы:

  • они защищают сети от перепадов давления;
  • возможность установить определенный уровень температур, а также включить обогрев только тех помещений на данном объекте, где в этом есть необходимость в данный момент времени;
  • с ее помощью значительно легче контролировать и управлять температурным режимом;
  • позволяет равномерно распределять теплоноситель.

Купить коллектор для отопления

Сегодня на рынке представлено большое количество коллекторных групп и гребенок отопления, разных производителей в разной ценовой категории. В целом данное оборудование можно отнести к экономически выгодной категории систем отопления, которая отличается высокой технологичностью, наличием большого количества датчиков, высокой степенью автоматизации. Все это в совокупности дает возможность системе сигнализировать о различных неполадках, отклонениях в работе, сбоях, отслеживать температуру и варьировать распределение теплоносителя в разных помещениях.

Купить коллектор отопления по выгодным ценам и высокого качества вы можете в компании ООО «Велдер МСК». Мы давно работаем на рынке и досконально разбираемся в системах отоплениях, их монтаже и тонкостях эксплуатации. Помимо самого оборудования, у нас вы также можете заказать установку коллекторов отопления и любых других отопительных систем. На все виды раб

Есть объект и хотите рассчитать?
За пару секунд узнайте стоимость в нашем калькуляторе
Скачайте чек-лист бесплатно:
Как подготовить объект для сдачи надзорным органам

Вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Вам также будет интересно
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Гидрострелка для отопления
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Монтаж промышленной газовой котельной
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Монтаж ЦТП (центрального теплового пункта)
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Особенности стыковой сварки труб ПНД
Читать подробнее
Нужны услуги сварщиков?
Получите прайс на монтажные работы от компании Велдер прямо сейчас
Есть объект и хотите рассчитать?
За пару секунд узнайте стоимость в нашем калькуляторе