Рассчитать стоимость

Скачать прайс

Оставить заявку

WhatsApp

Основные ошибки при монтаже системы водоснабжения

Читать примерно 3 минут

Содержание:
  • монтаж систем водоснабжения

Система водоснабжения является одной из ключевых систем коммуникаций на любом объекте – в жилом доме, административном здании, образовательном или медицинском учреждении. От того, насколько грамотно был осуществлен монтаж водоснабжения, во многом зависит дальнейшая безопасность людей на объекте и срок его эксплуатации.

Рассмотрим основные ошибки, которые допускают неопытные монтажники или непрофессиональные компании при монтаже водоснабжения.

  1. Неправильный расчет мощности скважинного насоса, если речь идет, например, о монтаже водоснабжения в доме. Если выбран маломощный насос, то напор воды будет недостаточным, и если кто-то моется в ванной, и одновременно включена стиральная машина, то напора на кухне может быть недостаточно для мытья посуды. Если же установить наоборот слишком мощный насос, то есть большая вероятность, что вся система просто вырубится.
  2. Желание сэкономить на изоляции труб. Как правило, трубы для холодной и горячей воды прокладываются недалеко друг от друга. Соответственно, если их не изолировать, то холодная будет нагреваться от горячей, а горячая – охлаждаться от холодной. Изоляция также нужна и для того, чтобы избежать образования лужиц, конденсата и запотевания.
  3. Не рекомендуется использоваться одно отверстие для водопровода и канализации при монтаже водоснабжения в доме. Расстояние между выпуском стоков канализации и вводами питьевых труб должно быть более 1,5 метров. На этот факт обращает внимание СП 30.13330.2016 «Внутренний водопровод и канализация зданий».
  4. Отсутствие сервисных кранов, которые на время профилактических или ремонтных работ перекрывают водопровод. Их стоимость не такая высокая, зато они сэкономят в итоге нервы и деньги.
  5. Некорректная установка сантехники – унитаза, раковины, ванны. Так часто бывает, когда собственники не сразу смогли определиться с местом расположения сантехники, а слив и водоснабжение уже подведены. Некоторые специалисты выходят из положения тем, что пытаются исправить ситуацию с помощью гофрированных труб, однако их способность к быстрому засорению спасает ситуацию лишь на время – в итоге людям приходится часто использовать специальные средства от засоров, чтобы жировые отложения, волосы и другие загрязнения не засоряли трубы.
  6. Установка дешевых сифонов. Это то, на чем лучше не экономить. Некачественные сифоны быстро начинают доставлять людям неудобства в виде поломок и появления неприятного запаха.
  7. Отсутствие циркуляционного насоса для подачи горячей воды. Он становится незаменимым в том случае, если, например, ванная находится на втором этаже, бойлер – в подвале. Вам придется некоторое время дожидаться подачи теплой воды.

Если вы ищете профессиональные услуги по монтажу водоснабжения для компаний или частного дома, обращайтесь в «Велдер МСК». Мы работаем на рынке монтажа систем водоснабжения уже более 10 лет и прекрасно разбираемся во всех тонкостях и специфике данного направления. Работаем с любыми объектами, в том числе решаем самые сложные и нестандартные ситуации.

Есть объект и хотите рассчитать?
За пару секунд узнайте стоимость в нашем калькуляторе
Скачайте чек-лист бесплатно:
Как подготовить объект для сдачи надзорным органам

Вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Вам также будет интересно
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Что такое спринклерная система пожаротушения
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Монтаж ЦТП (центрального теплового пункта)
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Особенности стыковой сварки труб ПНД
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Виды канализационных насосных станций
Читать подробнее
Нужны услуги сварщиков?
Получите прайс на монтажные работы от компании Велдер прямо сейчас
Есть объект и хотите рассчитать?
За пару секунд узнайте стоимость в нашем калькуляторе