Рассчитать стоимость

Скачать прайс

Оставить заявку

WhatsApp

Основные правила монтажа газовых котельных

Читать примерно 3 минут

Содержание:
  • Основные правила монтажа газовых котельных

Газовая котельная обеспечивает необходимый температурный режим в помещении, создает комфорт и уют в холодное время года. Это оборудование устанавливается практически на любых объектах – на промышленных предприятиях, в образовательных, муниципальных и медицинских учреждениях. Особой популярностью газовые котельные пользуются в частном секторе – в загородных домах и на дачах.

Для того чтобы газовая котельная приносила только приятные впечатления и работала стабильно, необходимо соблюсти следующие правила: подобрать надежное оборудование, грамотно его установить и провести пуско-наладочные работы, то есть проверить его запуск после монтажа.

Наша компания осуществляет монтаж газовых котельных уже более 10 лет. Мы работаем с предприятиями самых различных направлений деятельности и частными лицами. Сотрудничаем только с проверенными производителями газового оборудования, зарекомендовавшими себя как надежные деловые партнеры, поэтому всегда уверены в качестве наших котлов.

При монтаже газовых котельных специалист должен быть не просто знаком, но и придерживаться следующих правил:

  • Нельзя, чтобы котельная располагалась под жилыми комнатами в доме или под помещением, где постоянно находятся люди, если речь идет о предприятии. Это небезопасно в случае возникновения непредвиденных ситуаций.
  • Для котельной лучше отвести специальную, отдельно стоящую постройку. Если такой возможности нет, то лучше использовать для этого подвальное помещение или первый этаж дома.
  • Важно предварительно специальным образом подготовить помещение, где будет монтироваться оборудование.
  • Дверь в котельной (или помещении, где установлена котельная) должна открываться только наружу.
  • Предусмотрены специальные требования и к параметрам котельной – высота потолков не ниже 3 метров, а общий объем помещения не менее 15 м3.
  • В случае, если на объекте не удалось предусмотреть отдельное помещение для оборудования или же разместить его отдаленно от других комнат, то важно помнить, что между котельной и соседними помещениями должны быть оборудованы стены огнестойкостью не менее 45 минут. Этого времени достаточно для того, чтобы избежать серьезных последствий в случае взрыва котла или иных внештатных ситуаций.
  • В помещении, где установлена котельная, обязательно должна присутствовать отдельная и очень мощная вентиляция.
  • Также необходимо наличие специальной установленной трубы, через которую будут выходить газообразные отходы.

Мы осуществляем монтаж газовых котельных в частном доме и на любых других объектах. В своей работе строго придерживаем требований и норм безопасности и делаем все возможное, чтобы свести к минимуму риски возникновения любых непредвиденных ситуаций, таких как пожар, взрыв газа, отравление токсическими веществами и др. Согласно правилам безопасности, если неукоснительно соблюдать все установленные требования и произвести грамотный монтаж газовых котельных, то это гарантирует безопасную работу газовой отопительной системы и длительный срок эксплуатации оборудования.

Есть объект и хотите рассчитать?
За пару секунд узнайте стоимость в нашем калькуляторе
Скачайте чек-лист бесплатно:
Как подготовить объект для сдачи надзорным органам

Вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Вам также будет интересно
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Монтаж промышленной газовой котельной
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Монтаж тепловых сетей
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Сварка стальных труб
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Осуществили работы по монтажу промышленного кондиционирования в крупнейшем в РФ центре обработки данных
Читать подробнее
Нужны услуги сварщиков?
Получите прайс на монтажные работы от компании Велдер прямо сейчас
Есть объект и хотите рассчитать?
За пару секунд узнайте стоимость в нашем калькуляторе