Рассчитать стоимость

Скачать прайс

Оставить заявку

WhatsApp

Что такое ПНД трубы и где они используются

Читать примерно 3 минут

Содержание:
  • Что такое ПНД трубы и где они используются

В современном мире все больше предприятий и частных домовладений стали использовать полиэтиленовые трубы. Труба ПНД – долговечное, практичное и эффективное решение фактически для любого вида объекта, будь то нефтегазовая отрасль, производственное предприятие или загородный дом.

Но где бы ни устанавливалась труба ПНД, важно помнить, что осуществлять процесс монтажа должны только специалисты, имеющие соответствующую лицензию и опыт работы на разных объектах. Установка ПНД трубы должна выполняться строго по правилам, прописанным в СНиП.

Полиэтилен, из которого сделаны современные ПНД трубопроводы, в отличии от привычных большинству людей чугуна, металла или бетона, обладает отличными эксплуатационными характеристиками:

  • такие трубы имеют ровную, гладкую внутреннюю поверхность;
  • быстрое и бесперебойное движение жидкости;
  • надежны на протяжении всего срока использования;
  • иловые осадки не скапливаются внутри;
  • ржавчина не образуется благодаря тому, что полиэтилен не подвержен коррозии.

Трубы ПНД используются сегодня повсеместно ввиду их эксплуатационных качеств – от нужд газовой отрасли до обеспечения питьевой водой самых различных объектов и целых населенных пунктов и городов. Согласно статистике, наиболее часто такие трубы используются для питьевого водоснабжения. ПНД трубы, которые монтируют для питьевого водообеспечения, маркированы синими полосками. Это является их отличительным признаком.

Сферы, в которых востребованы ПНД трубы:

  1. Канализационные системы. Большая востребованность ПНД труб именно для стоков обусловлена их отличной звукоизоляцией, устойчивостью к агрессивным средам и высокому уровню прочности.
  2. Газоснабжение. Такие трубы маркированы желтыми полосками. Высокий уровень пожаробезопасности и повышенная плотность стенок делают полиэтиленовые трубы прекрасным решением в газовой отрасли.
  3. Область добывающей промышленности. Здесь первостепенны такие параметры как устойчивость к агрессивной среде и образованию коррозии.
  4. Дренаж. Технические характеристики ПНД труб позволяют контролировать то, как идет работа на участке.
  5. Для электроизоляции. Такие параметры как антикоррозийная и прочная огнеупорная основа надежно защищают проводку от воздействия факторов внешней среды, что особенно важно для безопасности на любом объекте.

На этом сферы применения ПНД труб не заканчиваются. Их также успешно применяют в системах орошения, безнапорной канализации, для насосов из очистных станций и т.д. Фактически в любой сфере будет незаменима труба ПНД, установка которой требует обязательного соблюдения требований СНиП.

Наша компания занимается монтажом ПНД труб на любых объектах. Мы гарантируем профессиональный подход к выполнению любых задач. Прежде чем приступить непосредственно к монтажу, наши специалисты тщательно исследуют объект, почву, особенности местности, разрабатывают проект монтажа и только после согласования с заказчиком приступают к выполнению работы.

Есть объект и хотите рассчитать?
За пару секунд узнайте стоимость в нашем калькуляторе
Скачайте чек-лист бесплатно:
Как подготовить объект для сдачи надзорным органам

Вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Вам также будет интересно
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
На что нужно обратить внимание при выборе компании по монтажу систем пожаротушения?
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Виды канализационных насосных станций
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Особенности стыковой сварки труб ПНД
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Почему важен опыт компании при монтаже систем отопления
Читать подробнее
Нужны услуги сварщиков?
Получите прайс на монтажные работы от компании Велдер прямо сейчас
Есть объект и хотите рассчитать?
За пару секунд узнайте стоимость в нашем калькуляторе