Рассчитать стоимость

Скачать прайс

Оставить заявку

WhatsApp

Преимущества ПНД труб

Читать примерно 3 минут

Содержание:
  • Преимущества ПНД труб

ПНД трубы являются современным решением, пришедшим на смену устаревающим альтернативным вариантам. Такие изделия по своим характеристикам превосходят, в том числе и металлические варианты и поэтому так популярны на современном рынке. Они находят свое применение на самых разных объектах – на промышленных предприятиях, компаниях нефтегазовой сферы, в химической промышленности и в частных домовладениях. Важным условием для их использования является тот факт, что монтаж труб ПНД должен быть выполнен профессионалами, имеющими большой опыт работы и лицензию на осуществление данного вида деятельности.

ПНД трубы обладают рядом преимуществ:

  • Срок их службы составляет от 50 лет и более – это на порядок выше показателей изделий из других материалов, в том числе металла.
  • Относительно невысокая стоимость, что делает их использование особенно выгодным, в том числе для заказчиков, бюджет которых ограничен.
  • Поскольку ПНД трубы сделаны из качественного полиэтилена, то они являются абсолютно безопасными для здоровья людей. Благодаря этому свойству ПНД трубы используются повсеместно, в том числе и для труб питьевой воды для самых различных объектов – центрального водоснабжения, для индивидуальной подачи воды в частные дома, коммерческие предприятия, образовательные и медицинские учреждения и др.
  • Монтаж труб ПНД для водопровода осуществляется просто и быстро. В результате соединения разных участков таких труб в единую систему образуется цельная конструкция, которая не имеет дефектов у шва, а значит, прослужит гораздо дольше. Для сравнения, например, у металлических труб часто места сварки получаются не такими прочными, к тому же сам процесс занимает больше времени.
  • Широкая сфер применения ПНД труб благодаря их устойчивости к воздействию органических соединений, кислот, щелочей, газов и т.д.
  • Структура полиэтилена остается равномерной всегда, сколько бы не использовались трубы. Они практически не подвергаются коррозии.
  • Изделия всегда гладкие внутри, поэтому не стоит беспокоиться о том, что будут образовываться засоры или какие-либо отложения на стенках. В то время как, например, металлические трубы «грешат» такими моментами.
  • Для укладки ПНД труб нет необходимости привлекать тяжелую технику – такие изделия имеют малый вес, и их монтаж может быть осуществлен вручную.
  • Повышенная гибкость материала. Изделие можно изгибать, без опасения его разорвать или деформировать каким-либо иным образом. Благодаря этому свойству ПНД трубы можно прокладывать в непрямых траншеях, не прибегая к использованию дополнительных разветвителей.
  • Установил и забыл – основное правило по использованию ПНД труб. Они не требуют ухода. Также не нужно переживать, если вдруг внутри труб осталась вода – даже при замерзании это никаким образом не повредит стенки трубы. Материал достаточно эластичен, поэтому трубы могут сжиматься и разжиматься вместе с водой.

Наша компания осуществляет профессиональный монтаж труб ПНД. Цена на данную услугу зависит от нескольких факторов: сложности объекта, особенностей местности, сроков реализации проекта и др.

Есть объект и хотите рассчитать?
За пару секунд узнайте стоимость в нашем калькуляторе
Скачайте чек-лист бесплатно:
Как подготовить объект для сдачи надзорным органам

Вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Вам также будет интересно
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Монтаж тепловых сетей
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Виды канализационных насосных станций
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Особенности стыковой сварки труб ПНД
Читать подробнее
Свежие новости Компании "ВЕЛДЕР МСК"
Монтаж пожарных шкафов
Читать подробнее
Нужны услуги сварщиков?
Получите прайс на монтажные работы от компании Велдер прямо сейчас
Есть объект и хотите рассчитать?
За пару секунд узнайте стоимость в нашем калькуляторе